Извещение об уплате налогов за 2018 год, если в тот период ИП было закрыто

Здравствуйте,в декабре 2018 сдала документы на закрытие ИП,но не забрала.2019 декабря пришло извещение на уплату налогов за 2018, почему так могло случиться и что делать?

, Анна, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так за 2018 г. вы уплачивали налог и страховые взносы? Можете выложить требование налоговой?

Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анна, я внимательно прочел ваш вопрос и  желаю пояснить следующее:

Если вы не сможете подтвердить, что данное уведомление вы подавали в адрес налоговой, то боюсь на юридическом языке это значит «вы ничего не подавали» и соответственно обязаны  уплачивать страховые и медицинские взносы в стандартом порядке.
Существуют несколько нестандартных методов для борьбы и получения выгоды из данной ситуации но это уже другая история.

С уважением Меш К.А.