Процедура отмены судебного приказа от 2013 года

Добрый день, узнала о судебном приказе на сайте ФССП, ( суд приказ от 2013 года) написала заявление на восстановление пропущенного срока и отмену приказа, Суд определил возражения возвратить. На определение может быть подана частная жалоба. Суд. приказ не получала, с адреса на который он был отправлен и вернулся снята с регистрации до отправления приказа. Какие мои дальнейшие действия?

, Ирина Александровна Шевченко, г. Москва
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В заявлении на восстановление пропущенного срока Вам следовало указать эти обстоятельства и подтвердить их документами «с адреса на который он был отправлен и вернулся снята с регистрации до отправления приказа».

В случае наличия уважительных причин для пропуска десятидневного срока для представления возражений должник вправе представить возражения и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него. В этом случае к возражениям необходимо приложить документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок.

Важно! Обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.