Стоит ли погашать долг, предъявляемый коллекторами, если мое имя неправильно указано в договоре?

У меня коллекторы спрашивают мою задолженность Ну мое имя не правильно в договоре оплачивать или не стоит Помогите пожалуйста

, Юля Юдаева, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! То, что име заемщика не правильно указано в договоре не препятствует идентификации личности заемщика, так как в договоре так же указаны его другие персональные данные: фамилия, отчество, паспортные данные, место проживания и т.п.

Заемщик, обязан возвратить кредитору денежные средства по кредитному договору.

Если Вы не будете производить оплату, то  условиями кредитного договора за это могут быть предусмотрены санкции — неустойка в виде пеней и штрафа.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе