Как оформить дарение приватизированной квартиры сыну, чтобы его не могли оспорить родственники?

Как оформить дарения приватизированной квартиры сыну (38лет) чтобы его не могли оспорить родственники

, Наталия, г. Краснодар
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте !

Оформите договор дарения, по договору дарения право собственности   перейдет сразу. После перехода право собственности, не кто оспорить не сможет.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.