Как наказать мошенников и вернуть деньги из сервис-центра по ремонту ноутбуков?

Развели с ремонтом ноута! Вроде сервис, вроде компания. По итогу и деньги выкинул и результата не получил, ладно хоть ноут забрал, жаль что не весь (остался без карты оперативной памяти) Обратился к ним 5 ноября - Москва Гефест (перестал запускаться ноут, вентилятор крутится экран не реагирует), быстро приехал мастер, забрал в сервис, на 3й день отзвонились, предложили заменить материнскую (старая не работает кз по цепи питания). Согласился, через два дня звонят - процессор накрылся - чинить/новый, выбираю новый). Через 3 недели звонят, все сделали, забирайте 21000 за все про все. Приезжаю, проверяем, включается, подключаем жёсткий, не работает (оставлял у себя), приходит мастер, разводит руками, берет диск на проверку. Возвращается - "диск накрылся, но мы можем восстановить информацию". Забираю комп. Оплачиваю переводом на карту, без квитанции ни на запчасти, ни на работу. Приезжаю домой, включаю - чёрный экран..... При этом, подключаю мёртвый жёсткий ко второму ноуту, и о чудо, все норм... Звоню, так и так готов привезти, нет ждите мастера. На след день приезжает мастер, так и так нужно вести в сервис. Проходит неделя, звоню каждый день, да да смотрим - смотрим, проблема не понятна. Еду в офис, пол часа жду мастера, спокойно объясняя, что либо отдают рабочий комп, либо роспотреб + налоговая + иск., приходит мастер, который оказывается уже как 20 минут слонялся рядом, начинает грузить что они мне отдали рабочий комп, и непонятно, что я с ним сделал. Жду полтора часа возвращается мастер, втыкается мой жёсткий и о чудо все включилось... Спрашиваю - биос? Да, перепаяли таблетку (впаяна) и перепрошили. С вас 1600 руб. Это не гарантийный случай. Я в ах... Говорю большое спасибо и забираю ноут. В спину, у нас есть ваш адрес, ждите. Приезжаю домой, открываю ноутбук для установки жесткого диска - нет карты оперативной памяти. По итогу, с одной стороны, я согласился на указанную сумму и заплатил ее (чуть выше рынка), с другой получил разукомплектованный компьютер. Стал искать отзывы о компании (it-help24.ru/Moscow/) OOO "Гефест" Москва, 1-й Смоленский переулок, 24 в VK группа пострадавших от услуг данной конторы "СТОП «ЭКСПЕРТ»", почти 2000 чел. По факту работа конторы - банальный развод на деньги, при этом качество 0, + в ходе работ преднамеренно портят и воруют комплектующие. + ни чеков, ни гарантии. Узнаешь после оплаты) OOO "Гефест" ОГРН 1187456056160 от 17 декабря 2018 г. ИНН/КПП 7451438255/745101001 Дата регистрации 17.12.2018 Уставный капитал 12 000 руб. Юридический адрес 454091, Челябинская область, город Челябинск, проспект Ленина, дом 21в, офис 501д Генеральный директор Гусев Александр Игоревич они же: Федеральная Служба Сервиса ООО ФСС компьютерная помощь Ремонт ноутбуков ФСС Ремонт компьютеров ФСС ПКП Первая Компьютерная Помощь ПКС Первый Компьютерный Сервис Компьютерная помощь АйтиХаус Обширная сеть сервисов по разным городам, принцип работы одинаковый((((

, Денис, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите претензию согласно ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

То есть если в указанный в договоре (если он был) срок недостатки не устранят — тогда уже иск в суд. Ну и в суде у Вас появляется право вернуть сумму. То, что Вы переводили с карты на карту, по факту об этой сумме можно забыть. Суд не сможет эту сумму именно с компании взыскать, поскольку оплата была на счёт физического лица.