Задайте вопрос юристу
144 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Имеют ли право блокировать карты коллекторы?

Была заблокирована кредитная карта в банке, поехала к судебным приставам, показала им номер производства на что они мне ответили что у них нет такого производства. Далее поехала в банк, объяснила всю ситуацию, на что мне в банке ответили что мою карту заблокировали Единое коллекторское агентство. Хотелось узнать имеют ли право блокировать карты коллекторы?

Надежда
г. Ставрополь
19 декабря 2019, 06:43,
вопрос №2625007

Здравствуйте. 

Скорее всего коллекторы получили исполнительный лист и обратились с ним напрямую в банк.
Такие действия законны.
В силу ч. 1 ст. 8 Закона об исполнительном производстве исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

19 декабря 2019, 06:47
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20