Могу ли я купить комнату на мат капитал?

Здравствуйте хотела бы поинтересоваться за материнский капитал могу ли я купить комнату на него и при каких обстоятельствах

, лена, г. Екатеринбург
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если это именно комната в коммунальной квартире, то нет никаких ограничений на покупку. Покупайте если хотите.Но, часто наши граждане, путают долю в праве собственности на квартиру с комнатой. Долю в праве купить на средства материнского капитала можно только в одном случае — если в результате этой покупки собственниками всей квартиры станут дети и их родители (один из них).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.