Изменение срока исполнительного органа

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Было принято решение единственного участника юридического лица о назначении на должность генерального директора (исполнительный орган) г-жу Х на срок 5 лет. Можно ли принять другое решение, в котором сократить срок до 3 лет. И, соответственно, подписать дополнительное соглашение к трудовому договору на изменение срока.

, Анастасия,
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

добрый день. Да. участник вправе принять такое решение и изменить срок полномочий.  Учтите, что срок, на который избирается директор устанавливается уставом. По закону участник вправе в любой момент  отозвать одного директора и назначить другого.

Более подробно можно ответить зная все обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Через изменения в Устав можно..

Вопрос — зачем?

Прекратить полномочия директора можно в любое время.