8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение срока исполнительного органа

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Было принято решение единственного участника юридического лица о назначении на должность генерального директора (исполнительный орган) г-жу Х на срок 5 лет. Можно ли принять другое решение, в котором сократить срок до 3 лет. И, соответственно, подписать дополнительное соглашение к трудовому договору на изменение срока.

, Анастасия,
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

добрый день. Да. участник вправе принять такое решение и изменить срок полномочий.  Учтите, что срок, на который избирается директор устанавливается уставом. По закону участник вправе в любой момент  отозвать одного директора и назначить другого.

Более подробно можно ответить зная все обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Через изменения в Устав можно..

Вопрос — зачем?

Прекратить полномочия директора можно в любое время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
386 ₽
Лицензирование
Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
, вопрос №4101286, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2013