Могу ли я по электронному чеку вернуть деньги или заменить товар?

Здравствуйте. Купили ребенку ботинки. Истекло 30 дней гарантии. Отклеивается подошва. Могу ли я по электронному чеку вернуть деньги или заменить товар?

, марина, г. Казань
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Да, Вы можете предъявить требование, но так как гарантийный срок уже истёк, то Вам придётся доказывать, что товар уже был продан с недостатком, или недостатки возникли по причинам, которые были до передачи товара.

И почти наверняка придётся проводить для этого экспертизу.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.