Нужно ли подавать уведомление об освобождении по НДС?

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, организация (растениеводство) на ЕСХН, уведомление об использовании права на освобождение по НДС на 2019 год я подавала в ИФНС 09.01.2019г. (сведения о выручке за 2018 год). На 2020 год нужно ли подать уведомление? СПАСИБО.

, Валентина Ивановна, г. Задонск
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Валентина Ивановна.
В соответствии с абзацем вторым части 3 статьи 145 Налогового кодекса РФ лица, использующие право на освобождение от НДС, должны представить соответствующее письменное уведомление и документы, указанные в пункте 6 настоящей статьи, которые подтверждают право на такое освобождение, в налоговый орган по месту своего учета.
Таким образом, освобождение Вы сможете получить только подав письменное уведомление.

Валентина Ивановна
Клиент, г. Задонск

Спасибо!