Законно ли выписали штраф не лишенному дееспособности инвалиду по психиатрии?

В начале августа суд вынес обвинительное решение по статье 20.2 КоАП РФ. Никакой информации мне не предоставили, ни звонков ни извещений не было. 11 декабря с банковской карточки списали 15000 рублей. Доходов никаких нету, только социальная пенсия по инвалидности. С 2010 года состою на учете в ПНД с тяжелым психическим заболеванием. Законен ли данный штраф? Статья 2.8 КоАП РФ в моей ситуации не работает? Дееспособности не лишали.

, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не обжаловали и не отменяли постановление суда. То пристав вправе был удержать  сумму с пенсии. У него ведь на вас открытое ИП. Закон Об ИП от 2 июля 2007 г., ст. 99