Интернет-магазин угрожает иском за отказ от выкупа товара

Добрый день! Я сделала заказ с интернет магазина, посылка пришла 9 декабря, т.к. работаю не было времени выкупа. Сейчас с интернет магазина мне присылают СМС сообщение, что на меня подадут исковое заявление, что я не выкупаю товар, первый раз столкнулась с таким отношением и теперь у меня есть подозрение, что это мошеники, МОГУ ЛИ Я БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ СЕБЯ ВСЕ ЭТО ПРОИГНОРИРОВАТЬ. Данный магазин ссылается на статьи 432 436 ГК РФ

, Алина, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.