8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать человека, который заставил меня оформить банковскую карту?

Здравствуйте, в сети телеграм общалась с девушкой, которая представилась сотрудницей одной новой компании, в которой я как раз хотела работать. Я выполнила ее тестовое задание, отправила резюме, оформила банковскую карту, так как она сказала, что скоро мне позвонит руководитель и к его звонку карта должна быть готова, но никто не звонил, и сама она пропала из сети. Деньги она никакие не просила, все выглядело честно. Я позвонила непосредственно в эту организацию и узнала, что об этой девушке там никогда не слышали. Предполагаю, что она так получала деньги от банка, в который она подобным образом приводит клиентов (в некоторых банках платят 500 рублей за человека). Я бы очень хотела, чтобы эта девушка была наказана. Есть ли возможность правосудия?

Показать полностью
, Татьяна, г. Краснодар
Вадим Савин
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Чисто формально в ее действиях нет признаков преступления в отношении Вас так как преступление это общественно-опасное деяние которое по своей сути не наступило. Похоже на агрессивную политику заманивания клиентов, но так как из сети ее след простыл будет сложновато правоохранителям ее искать. Обратитесь в полицию возможно есть материалы оперативного учета на неё.

0
0
0
0
Сергей Павлов
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Татьяна! 

Думаю, что Ваши права не нарушены. Вы можете обратиться в отделение банка и закрыть банковскую карту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 16.12.2019