Будет ли у инвалида 3 группы налог на лошадиные силы?

Добрый день, Тульская область чернобыльская зона, авто 2006 года 3.5 277 л.с, инвалид 3 группы постоянной

Будет ли налог на лошадиные силы?

, Nikita Nikita, п. Тульский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

В области принят и действует Закон Тульской области от 28.11.2002 N 343-ЗТО «О транспортном налоге» (с изменениями,  действующими в 2019 году)

1. От уплаты налога освобождаются: Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней; Герои Социалистического Труда, граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней; инвалиды всех категорий, а также один из родителей (приемных родителей), усыновителей, опекунов, попечителей ребенка-инвалида в отношении автомобилей легковых;)ветераны боевых действий; ветераны Великой Отечественной войны; категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, в соответствии с пунктами 1 — 6 и 9 — 12 статьи 13 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» в отношении следующих категорий транспортных средств:(в ред. Закона Тульской области от 16.07.2012 N 1785-ЗТО)автомобилей легковых;(абзац введен Законом Тульской области от 16.07.2012 N 1785-ЗТО)мотоциклов и мотороллеров;(абзац введен Законом Тульской области от 16.07.2012 N 1785-ЗТО)катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;(абзац введен Законом Тульской области от 16.07.2012 N 1785-ЗТО)категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, в соответствии с пунктами 7 и 8 статьи 13 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» в отношении следующих категорий транспортных средств:(абзац введен Законом Тульской области от 16.07.2012 N 1785-ЗТО)автомобилей легковых с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;

полный текст закона по ссылке

http://docs.cntd.ru/document/801200934