8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с постановлением суда по жалобе в отношении бездействия ОМВД?

Предлагаю Вашему вниманию документы.

Как поступить с постановлением суда в отношении бездействия ОМВД

В полном объеме информация представлена в Жалобе

  • апелляционная жалоба (1)
    .pdf
, Алена, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Алёна! Во-первых, направляете жалобу не в ту инстанцию. Ст.398.3 УПК РФ:

на приговор или иное решение районного суда, гарнизонного военного суда -в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

Вопрос по существу Вы не задали, а предлагаете изучение документов в рамках бесплатного вопроса. Понимаю ВАше недовольство сложившейся ситуацией, но, судя по всему, обжалуемое ВАми постановление было уже отменено для очередной проверки до принятия судом решения по Вашей жалобе.

0
0
0
0
Марина Булыгина
Марина Булыгина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

Ознакомившись с прилагаемыми Вами документами, разъясняю Вам следующее: в соответствии с п.п.б п.1 ч.1 ст. 151 УПК РФ рассмотрение сообщений о преступлениях, совершенных адвокатами (ст. 447 УПК РФ) входит в компетенцию следователей Следственного комитета Российской Федерации. В связи с чем, в ходе дополнительной проверки, при подтверждении наличия у Плиева М.М. статуса адвоката, данный материал проверки полежит передаче по подследственности в территориальное подразделение Следственного комитета РФ.

При рассмотрении Вашей жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ, суд учел, что необоснованное решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и материал направлен на проведение дополнительной проверки. В связи с чем, основания для удовлетворения Вашей жалобы на бездействия сотрудников ОМВД отпали и Ваша жалоба осталась без удовлетворения. В настоящее время, видится необходимым, если Вы уверены о наличии у Плиева М.М. статуса адвоката, обратиться в территориальное подразделение Следственного комитета РФ, либо дождаться передачи материала проверки. 

Основания для обжалования прилагаемого Вами решения суда, не имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Предпринимательское право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. В отношении меня было открыто ип по крелитной задолженности, выплачивала частями, пристав не сиог нацти счета и закрыл ип. Сейчас открыл снова и опять со всей суммой, хотя часть уже выплачена. Как поступить в данной ситуации? Хочу погасить задолженность, но уже с учетом оплаченной части долга.
, вопрос №4100555, Алёна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2019