Как поступить с постановлением суда по жалобе в отношении бездействия ОМВД?

Предлагаю Вашему вниманию документы.

Как поступить с постановлением суда в отношении бездействия ОМВД

В полном объеме информация представлена в Жалобе

  • апелляционная жалоба (1)
    .pdf
, Алена, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алёна! Во-первых, направляете жалобу не в ту инстанцию. Ст.398.3 УПК РФ:

на приговор или иное решение районного суда, гарнизонного военного суда -в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

Вопрос по существу Вы не задали, а предлагаете изучение документов в рамках бесплатного вопроса. Понимаю ВАше недовольство сложившейся ситуацией, но, судя по всему, обжалуемое ВАми постановление было уже отменено для очередной проверки до принятия судом решения по Вашей жалобе.

Марина Булыгина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

Ознакомившись с прилагаемыми Вами документами, разъясняю Вам следующее: в соответствии с п.п.б п.1 ч.1 ст. 151 УПК РФ рассмотрение сообщений о преступлениях, совершенных адвокатами (ст. 447 УПК РФ) входит в компетенцию следователей Следственного комитета Российской Федерации. В связи с чем, в ходе дополнительной проверки, при подтверждении наличия у Плиева М.М. статуса адвоката, данный материал проверки полежит передаче по подследственности в территориальное подразделение Следственного комитета РФ.

При рассмотрении Вашей жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ, суд учел, что необоснованное решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и материал направлен на проведение дополнительной проверки. В связи с чем, основания для удовлетворения Вашей жалобы на бездействия сотрудников ОМВД отпали и Ваша жалоба осталась без удовлетворения. В настоящее время, видится необходимым, если Вы уверены о наличии у Плиева М.М. статуса адвоката, обратиться в территориальное подразделение Следственного комитета РФ, либо дождаться передачи материала проверки.

Основания для обжалования прилагаемого Вами решения суда, не имеется.