8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы удерживают деньги за долг по ЖКУ с истекшим СИД в проданной квартире

В 2016 году продали квартиру, сделка была очень сложная, тк собственник малолетний ребёнок. Долгов и обременений на квартире не было, все чисто. В 2019 году приставы начали удерживать с зарплаты 50%,якобы за долг по комунальным платежам. Начали выяснять, но этой управляющей компании уже не было на момент продажи квартиры. Сами приставы говорят, что есть 2 исполнительных листа, одним числом и на одну сумму, отличаются только серии в 1 цифру. Но один лист предоставили, а второй так и не нашли. Дата принятия акта 2012 год, вступление в законную силу 2011 год, а дата выдачи листа 2013 год. Тут по моему все сроки давности прошли, на каком основании они сдирают деньги? Помогите разобраться.

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Ирина Кораблева
Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый вечер. Вам нужно знакомиться с исполнительным производством. Напишите заявление на ознакомление в канцелярии ФССП и обратите особое внимание на дату первого предъявления исполнительного листа к взысканию

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению втечение 3 лет. Но возможно он и был предъявлен приставам ранее и просто не исполнялся, так как у Вас не было счетов в банке и официального места работы, ну или приставы не знали о их существовании. В таком случае удержания сейчас законны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Дата обновления страницы 14.12.2019