8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбления и унижения от служителей церкви

Хотелось бы обьяснить историю и получить какое то разьяснение в сложившейся ситуации.

Хотелось бы начать со своей биографии чтобы было понимание о том кто я и вы могли принять обьективное суждение о случившемся. С детства я был таллантливый спортсмен занимался спортом баскетболлом и был лучшим области. также занимался компьютерными играми и был лучшим в области добился многого успеха в этих видах деятельности. имею множество друзей и знакомых которые меня знают близко имею свой авторитет и уважение и как друг и как таллантливый игрок и как сын своих родителей. Затем поступил в университет стал выступать за сборную университета по баскетболлу стал капитаном сборной комманды университета затем получил травму и больше не смог играть в баксетболл Пошел в храм в православную церковь московского патриархата , Потом я пошел в воскресную школу где занятия вел преподаватель. и То что она вытворяла на занятиях это просто уму непостижимо. вся атмосфера занятий была в стиле запугивания Богом, адом и наказаниями и еще множество часов напролет готова была говорить про бесов и всякие страшные истории - слова скорби и искушения были для нее любимые, вместо того чтобы вести занятия по программе и рассказывать истины веры и церкви и дарить людям радость, происходил произвол причем с явно сектантским уклоном зазывание навязывание,запугивание, насилие тиррания и диктат - так ведут себя только сектанты на улицах - я сам на себе это почувствовал так как к истине это не имеет никакого отношения. Ко мне лично у нее была огромная неприязнь, ненависть при виде меня и раздражение, гнев и ярость я был новоначальный и подходил к ней чтобы пообщаться и поделиться радостью о вере о Господе, - а в ответ получал резко негативное отношение и ненависть и злобу. Такого не встретить даже среди простых людей невурующих, а среди верующих и тем более такого не должно быть. Хочется конкретно привести пример ее высказываний в мой адрес и слова во время преподования которые говорились в присутствии многих людей которые тоже приходили послушать: Во время очередного подхода к ней и попыткой просто пообщаться с ней после занятий я получил резко злой отзыв о себе и клевету в свой адрес - говорила о том что я некчемный и ничтожный человек ничего из себя не представляющий - сделано это было так резко что я ощутил духовный вред от ее слов т .е она с духовной силой выбивала меня внутри и наносила рану душевную таких слов в свой адрес я не слышал никогда - такого негатива еще никто никогда не говорил ( Мне было сказано о том что я возьмусь за бутылку, и покончу жизнь самоубийством) для нормального человека это нон сенс - и еще те кто ее не слушают получают наказание от Бога ( слова были ярые злые и говорились намеренно против меня с огромным негативным контекстом - возмущает то что говорились они не в тему разговора резко неожиданно и умышленно делалось зло моему внутреннему состоянию и не с того не с сего - т.е. повода ко мне так относиться я не давал я был настроен позитивно дружелюбно я ничего плохого не думал даже в ее сторону

Я почувствовал злобу от сказанных ею в мой адрес слов - т .е я невольно обозлился, потому что такого не слышал никогда и нигде умышленное зло мне никто никогда не приносил. Намеками запрещалось думать молодым людям о семье якобы мы о спасении должны говорить. Я подумал что мне все нельзя - нельзя смотреть на девочек и быть с ними нельзя наслаждаться пищей и развлекаться - мне это не понравилось. Вот такую реакцию вызвало ее поведение. Затем на занятиях она говорила следующие слова (было сказано следующее - Я Ваш идеал, вам до меня очень далеко и тут же используются слова Св Писания - ученик не бывает выше учителя, еще говорила про одну женщину которая перестала к ней ходить на занятия и не делала что она говорит и потом она умерла по ее словам якобы из-за этого, затем она говорит что движима Богом и Духом Святым и говорит все не просто так и знает что говорит - и говорит все по воле Божией - этакий Божий человек и который сам себя так провозглашает - я сколько читал житий святых такого не встречал самовосхваления как у этой дуры и выжившей из ума старухи (простите за мой французский) а для новоначальных это все кажется диким ненормальным и пугающим и такого в православии никогда не было. речи были невероятно гордыми раздражительными, выставлялся напоказ дар проповеди и прочие заслуги из жизни говорила о себе высоко и восхваляла себя и сама себя провозглашала старцем. Когда к ней привел мой дядя свою дочь в храм то она подошла и сказала что если она не пойдет на занятия в школу то она умрет вот так прямо и сказала ей в лицо. Затем люди на занятиях поняли что она себя ведет ненормально и подошли и сказали ей (Ваш Диктат уже всех достал, Но она вела явную войну против меня и в моем присутствии сказала дешевый ответ : "что действительно?" - пытаясь сбить с толку людей несведущих и не понимающих владея даром проповеди и переубеждения и уловками словесными) когда моя мама начинала видеть за мной неадекватное поведение которое произходило из- за влияния наставлений то она пошла в храм к ней на занятия и во время присутствия мамы вела себя как шелковая и не говорила бреда и не терраризировала слушателей а притворялась нормальной и примерной, и когда на занятиях присутствовали священники ее тон речи резко менялся и она скрывала свою ненормальность и начинала вести себя нормально чтобы священники не увидели и не услышали что она говорит о вере и о церкви. Сам я заметил что после ее занятий ухожу удрученный угнетенный и в душе очень неприятный осадок и так было постоянно, а приходил на занятия в радостном настроении. Незаметно наносилась внутренняя травма.

Так же было видно как на моих глазах высмеивалась девочка юная которая совсем ничего не знает о вере и только делает первые шаги в храме, ее унижали за ее вопросы по Библии и за ее незнание и непонимание.

И после этих всех событий родители меня отвезли в психбольницу. Вот так будучи совершенно здоровым человеком я попал в дурдом просто послушав ее речи. затем я начал ходить в храм - и еще я был в прелести думал что все нельзя я много постился молился читал духовной литературы, ходил много на службы и воздерживался чрезмерно от нормальной жизни человеческой меньше ел и пил меньше спал, не давал себе отдыхать даже -

в результате всего этого я только спустя 8 лет еле еле пришел в себя. Из -за этой прелести я отошел от близких мне друзей считая что мы делали зло и грешили - (хотя ничего греховного в сборе вместе и посиделках компанией нет) они до сих пор не понимают что со мной случилось - - мы целыми днями напролет были вместе были близки как братья а я только спустя 7 лет смог вернуться к ним потому что только отошел от всех событий которые со мной произошли. Работать не мог потому что в таком состоянии работать хорошо нельзя. - 7 лет после окончания университета не работал нет стажа нет опыта- в результате не могу теперь создать семью из-за финансовых проблем. На шее у родителей в 29 лет. Как быть потому что был факт лжестарчества и меня фактически ввели в заблуждение. А этого преподавателя даже не сняли с занятий после того как нормальный человек попал в дурдом после ее занятий?

Что происходит в Храме со служителями, почему такое жестокое обращение с прихожанами почему нас гонят и ненавидят?

Показать полностью
, Людовик, г. Ростов-на-Дону
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Людовик! По смыслу вашего письма я поняла, что вам не повезло с «учителем». ))  Она переполнена гордыней, и ей просто нельзя заниматься такой деятельностью. Никакой эта женщина не учитель. Вам нужно было все разговоры с ней и её лекции, в которых она себя возвышает, записать на диктофон, распечатать их потом в письменном виде и приложить к заявлению на имя органа, который ответственен за занятия в этой воскресной школе. 

Поскольку у нас церковь отделена от государства (статья 14 Конституции РФ), госорганы и чиновники вмешиваться в эту ситуацию не будут, а вот религиозные руководители вправе вмешаться. Но ведь для принятия мер к этой даме им нужны доказательства. Вы не догадались это сделать. Ничего страшного. Просто не ходите в такую школу. Религия и вера — вещи разные. Для истинной веры и для того, чтобы  научиться любить Бога по-настоящему, посредники не нужны. Читайте первоисточники (Библию, и если хотите — Коран, Тору, Бхагавад-Гиту, жития святых). Фундаментальные основы духовного поведения одинаковы во всех религиозных конфессиях. И это радует. И учитесь мыслить, вырабатывайте правильное мировоззрение, чтобы вами не могли манипулировать такие «учителя». Я бы вам рекомендовала начать читать книги Сергея Николаевича Лазарева «Диагностика кармы». Правда, церковь его ругает, однако напрасно. Его книги как раз приводят в порядок мировоззрение и основаны на исследованиях тонких структур человека (фактически — души) и подтверждены практикой  помощи тысячам людей.  Вы молодец, что думаете о своей душе. Это очень серьёзная и трудная работа — менять себя. Успехов вам в ней! )) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 14.12.2019