Куда можно обратиться для бесплатного решения вопроса, если нарушаются условия трудового договора?

Куда можно обратиться если нарушаются условия трудового договора , но при этом будет стоить бесплатно ?

, Егор Кузоватов, г. Ульяновск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если ваш работодатель нарушает закон, вы можете пожаловаться в Государственую инспекцию по труду. Это совершенно бесплатно. Инспектор проведет проверку, если есть нарушения, работодателя привлекут к ответственности

ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях…

Егор Кузоватов
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо