8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списали деньги не вручив постановление, как восстановить льготный период на оплату штрафа?

Здравствуйте.

Попал в неприятную для себя ситуацию. Через судебных приставов в ноябре 2019 года были взысканы 2 штрафа по 500 руб. за превышение скорости.

О наличии этих штрафов узнал только после того как их взыскали судебные приставы. Один штраф был за июнь 2019 года, другой за июль. Постановление ("Письма счастья") по почте я не получал ни по одному ни по другому штрафу. На сайте Госуслуги зарегистрирован, периодически проверяю наличие штрафов (особенно после поездок на дальние расстояния), в общем на сайте не было этих штрафов. Хотя я летом много ездил, проверял штрафы. Был один, оплатил его (при чем постановление пришло по почте).

В общем в ноябре приставы списали сначала один штраф, через неделю другой. Пошел к приставам попросил у них постановления из ГИБДД по этим штрафам, из них и узнал когда были эти нарушения.

Кстати постановление от приставов о возбуждении исполнительного производства тоже не получал, о списании штрафа узнал через Мобильный банк.

Штрафы не оспариваю, но в виду того что не получал постановления не смог воспользоваться льготными 20-ю днями для их оплаты.

Мой вопрос такой: возможно ли сейчас через суд восстановить льготный срок на их оплату и вернуть излишне уплаченные деньги, реально ли это, или обращаться лучше в ГИБДД с таким заявление, но деньги то уже списаны приставами. И нужно ли обжаловать действия приставов т.к. они списали деньги не вручив постановление о возбуждении ИП и не предоставив срока для добровольного исполнения.

Показать полностью
, Ярослав, г. Краснодар
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый вечер! Согласно ст. 32.2 КоАП РФ:

 В случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности.

Вы вправе обратиться в орган, вынесший постановление о налдожении штрафа, с заявлением о восстановлении пропущенного периода для оплаты штрафа в льготном размере.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!"

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
Административное право
Выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости, вступило в силу 01.04.2023, штраф оплатили 07.04.2023 г., новое
добрый день!выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости,вступило в силу 01.04.2023,штраф оплатили 07.04.2023 г.,новое нарушение было 06.04.2024,выписали постановление 12.04.2024,Как правильно отсчитывается год,с момента вступления в силу постановления или с момента оплаты штрафа?
, вопрос №4090603, Елена, г. Копейск
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте списали деньги хочу вернуть
Здравствуйте списали деньги хочу вернуть
, вопрос №4090189, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2019