8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой максимальный размер участка под огородничество можно просить в аренду без торгов?

Добрый день, Уважаемые эксперты.

Хочу попросить у городских властей в аренду два участка под огородничество (без торгов п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ). Мне нужны разные участки под разные культуры. Для этих целей я присмотрела свободные земли ( на южном и северном склонах).

Вопросы:

1. Сколько участков одновременно можно арендовать ?

2. Какой максимальный размер участков можно просить под огородничество ?

3. Можно ли потом выкупить эти участки у местных властей и через какое время ? (вроде, есть новый законопроект, где говорится, что арендованные огородные участки можно будет выкупать).

Показать полностью
, Людмила, г. Сочи
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Добрый вечер, Людмила! В законе нет ограничений по возможному количеству арендованных участков гражданином. Максимальный размер земельного участка, необходимый для осуществления огородничества, установлен в данной территориальной зоне в Правилах землепользования и застройки поселения, утв. органами местного самоуправления, которые можно посмотреть на сайте этого органа. Кстати там же можно посмотреть возможно ли вообще ведение огородничества в том месте, которое вы выбрали. 

На счет выкупа. Вы и сейчас можете это сделать на торгах. Всего хорошего! 

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Сочи

Извините, но Вы очень невнимательно читает вопросы. 

Первое и самое главное, что вы должны были бы за метить, так это то, что ТОРГИ нам не подходят!!! Торги — это полный беспредел и баловство для богачей!!!

Мы бедные люди. Но, мы тоже хотим кусочек земли для себя и своих детей и внуков. Тем более, что земли — ВАЛОМ. Стоит земля заросшая бурьяном и некому не нужная десятки лет. А как попросить, так начинают выдумывать все что угодно, лишь бы не дать!!!

Вот вы меня отправляете на сайт администрации — почитать и т.п.

Спасибо, конечно. Я читала и искала. И сели бы мне было всё понятно, я бы не залавала вопросы на этом сайте.

Людмила
Людмила
Клиент, г. Сочи

На второй вопрос вы не дали никой ссылки на законы.

На третий вопрос вообще ничего…

про новый законопроект Вы видимо ничего не знаете…

Жаль.

Похожие вопросы
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.12.2019