Какой максимальный размер участка под огородничество можно просить в аренду без торгов?

Добрый день, Уважаемые эксперты.

Хочу попросить у городских властей в аренду два участка под огородничество (без торгов п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ). Мне нужны разные участки под разные культуры. Для этих целей я присмотрела свободные земли ( на южном и северном склонах).

Вопросы:

1. Сколько участков одновременно можно арендовать ?

2. Какой максимальный размер участков можно просить под огородничество ?

3. Можно ли потом выкупить эти участки у местных властей и через какое время ? (вроде, есть новый законопроект, где говорится, что арендованные огородные участки можно будет выкупать).

, Людмила, г. Сочи
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер, Людмила! В законе нет ограничений по возможному количеству арендованных участков гражданином. Максимальный размер земельного участка, необходимый для осуществления огородничества, установлен в данной территориальной зоне в Правилах землепользования и застройки поселения, утв. органами местного самоуправления, которые можно посмотреть на сайте этого органа. Кстати там же можно посмотреть возможно ли вообще ведение огородничества в том месте, которое вы выбрали.

На счет выкупа. Вы и сейчас можете это сделать на торгах. Всего хорошего!

Людмила
Клиент, г. Сочи

Извините, но Вы очень невнимательно читает вопросы.

Первое и самое главное, что вы должны были бы за метить, так это то, что ТОРГИ нам не подходят!!! Торги — это полный беспредел и баловство для богачей!!!

Мы бедные люди. Но, мы тоже хотим кусочек земли для себя и своих детей и внуков. Тем более, что земли — ВАЛОМ. Стоит земля заросшая бурьяном и некому не нужная десятки лет. А как попросить, так начинают выдумывать все что угодно, лишь бы не дать!!!

Вот вы меня отправляете на сайт администрации — почитать и т.п.

Спасибо, конечно. Я читала и искала. И сели бы мне было всё понятно, я бы не залавала вопросы на этом сайте.

Людмила
Клиент, г. Сочи

На второй вопрос вы не дали никой ссылки на законы.

На третий вопрос вообще ничего…

про новый законопроект Вы видимо ничего не знаете…

Жаль.