8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пересчитать сумму выплаты по кредиту?

Здравствуйте хотелось бы узнать платила кредит, но получилось то что зарплата стала маленькая, платила как могла, но в результате арестовали карту и я плачу приставам, могу ли я сделать перерасчёт кредита и платить заново в банку

, лилия, г. Краснодар
Валерия Туманова
Валерия Туманова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Лилия! Если вашу карту арестовали приставы, то уже есть судебное решение, по которому они действуют. Следовательно банку платить напрямую вы уже не можете. Но все удержанные средства с вашей карты передаются приставами банку, потому что он взыскатель по исполрительному листу, выданному на основании судебного решения. То есть приставы — это «посредник» между вами (должником) и банком (взыскателем), но этот посредник обладает законными правами арестовывать имущество и счета должника. Думаю, вам лучше не пытаться договориться с банком, потому что в любом случае вы уже оплачиваете долг, к тому же банк вряд ли захочет отозвать исполнительный лист у приставов. 

Помните, что приставы имеют право удерживать 50% вашего дохода. В таком случае, можете прийти к приставу добровольно, указать где вы работаете, взять исполнительный лист и отнести его в бухгалтерию по месту работы, тогда арест с вашей карты снимут, а бухгалтерия напрямую будет отправлять 50% вашей зарплаты на счет, который даст пристав вам. 

С уважением,

Валерия Туманова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2019