Могут ли подать в суд за то, что не получаю посылку, отправленную наложенным платежом?

У меня токой вопрос с меня хотя взыскать 100тыс за то что я не забираю посылку наложенным платежом за 1400 угрожают судом это реально?

Это смс от них:

Сумма к взысканию 100тыс.руб. Суд №Дела Г60-3225. Заберите заказ до 16.12

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
с меня хотя взыскать 100тыс за то что я не забираю посылку наложенным платежом за 1400 угрожают судом это реально?

Екатерина

Добрый день!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей, при дистанционной покупки у потребителя имеется право отказаться от товара в любое время до его получения, а после получения в течение 7 дней после получения.

Поэтому у вас есть право не получать данный товар и угрозы, которые вам присылают неправомерны.