8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента исчисляется срок исковой давности в таком случае?

Здравствуйте.Подскажите с какого момента исчисляется срок исковой давности,с момента последнего платежа в графике по кредитному договору или с момента пропуска платежа по кредиту?

, алексей зенков, г. Ростов-на-Дону
Острецова Инна
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Срок исковой давности исчисляется с даты, когда вы должны были совершить платеж по кредиту, т.е с момента пропуска платежа по кредиту. Последний платеж значения не имеет, вы же его оплатили. Имейте ввиду, что срок исковой давности в вашем случае будет исчисляться по каждому платежу указанному в графике отдельно. Моментом пропуска платежа по кредиту и является дата указанная в графике платежей. Т.Е. от каждой даты платежа отсчитываете три года.

0
0
0
0
алексей зенков
алексей зенков
Клиент, г. Ростов-на-Дону

на момент подачи иска банка в суд до оплаты последнего платежа в графике оставалось 25 дней… но платить перестал еще 3 года и 7 месяцев назад

Ваш вопрос  вызван тем, что судом не применен срок исковой давности? Однако суд его применяет только по заявлению ответчика. Если в судебном заседании вы не заявили о пропуске срока, то суд вынесет решение о взыскании с вас всей суммы.

Чтобы посчитать срок исковой давности нужно считать по сроку оплаты каждого платежа в отдельности. Скажем если платеж должен быть совершен 23 ноября 2016 года, тогда срок исковой давности истекает 24 ноября 2019 года, а если платеж должен быть совершен 23 ноября 2018 года соответственно 24 ноября 2021 года. Нужно видеть график платежей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Получение образования
Что мне делать в таком случае?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, вот я вышла со школы с справкой ( свидетельство об обучении) хотя я училась по одной программе с одноклассниками, то мне должны были выдать аттестат или всё таки свидетельство об обучении. Мед. комиссию проходила мне ставят, что я не успеваю по учёбе хотя я училась на уровне других по общей программе? Что мне делать в таком случае?
, вопрос №4095190, Любовь Егорова, г. Абакан
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2019