Сможет ли моя беременность повлиять на срок заключения парня?

Подскажите пожалуйста)мне вот 16 парню 21,его посадили на 3 года,беременность сможет как то на это повлиять?

, кристина, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Критина!

Ваша беременность для Вашего парня не является обстоятельством, смягчающим наказание. Беременность является обстоятельством, смягчающим наказание, только для лиц женского пола ввиду физиологических особенностей между мучниной и женщиной.

Также отмечу, что после того, как Вы родите ребёнка, на Вашего парня может быть возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (за половой акт, от которого Вы зачали ребёнка, но только в том случае, если на момент полового акта Вам не исполнилось 16 лет).

Простите, назвал Вас

Критина!

Кристина, простите, пожалуйста. По невнимательности пропустил букву «с» и получилось не очень хорошее слово. Ещё раз простите.