8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если у следствия нет веских доказательств по покушению на сбыт наркотиков?

Ознакомление с материалами дела и признание/не признание вины (возможно частичное признание вины)

Предъявлено обвинение по 228 ч. 2 и ч. 3 ст. 30 228.1 ч. 4 п. "г"

Довольно долго ждали результаты компьютерной экспертизы, она готова, следствие готово выдвинуть обвинение вновь (первое по их вине было неправильно сформировано). Из доказательств на сбыт у следствия имеется, далее со слов следователя: "Большой вес (350 грамм) и наличие упаковочных материалов", если не ошибаюсь это не является прямыми доказательствами на покушение на сбыт. Никаких переписок с дальнейшим покупателями нет, при этом на месте был задержан в состоянии наркотического опьянения.

Вопрос вот в чем - адвокат рекомендует полностью признать вину (в хранении одного в-ва и в хранении с целью сбыта другого), правильно ли это делать, если у следствия нет веских доказательств на покушение на сбыт? Заранее благодарен за отклик.

Показать полностью
, Максим, г. Саратов
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Для консультации по такой категории дел нужно знать все подробности. Позиция адвоката на мой взгляд немного странная. По сути он хочет вам сделать 2 статьи вместо одной, а в таком случае наказание назначается по совокупности преступлений, по правилам части 2 или 3 ст. 69 УК РФ. Чаще всего верхний предел возможного наказания бывает выше чем по одной статье.

Но для точных ответов надо знать все нюансы дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает
Подскажите пожалуйста, я собираюсь разводиться с мужем и у нас есть общий ребёнок, официально муж нигде не работает, если я подам на алименты , суд назначит ему их? И как быть, в случае если он мне звонит и угрожает физической расправой. Мне и моей маме. Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает
, вопрос №4082114, Рыжая Бестия, г. Москва
Трудовое право
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке?
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке ?! Могут ли за такое уволить ? если человек справляется со своими обязанностями
, вопрос №4080903, Денис, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
, вопрос №4080705, Шульц, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Наркотики
Могут ли повесить распостранение наркотиков на меня?
Гулял, решил присесть на скамейку, смотрю - в ней закладка. Позвонил в 112 сообщил адрес закладки и оставил свой контактный телефон оператору. Могут ли повесить распостранение наркотиков на меня?
, вопрос №4078187, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.12.2019