Как действовать, если у следствия нет веских доказательств по покушению на сбыт наркотиков?

Ознакомление с материалами дела и признание/не признание вины (возможно частичное признание вины)

Предъявлено обвинение по 228 ч. 2 и ч. 3 ст. 30 228.1 ч. 4 п. "г"

Довольно долго ждали результаты компьютерной экспертизы, она готова, следствие готово выдвинуть обвинение вновь (первое по их вине было неправильно сформировано). Из доказательств на сбыт у следствия имеется, далее со слов следователя: "Большой вес (350 грамм) и наличие упаковочных материалов", если не ошибаюсь это не является прямыми доказательствами на покушение на сбыт. Никаких переписок с дальнейшим покупателями нет, при этом на месте был задержан в состоянии наркотического опьянения.

Вопрос вот в чем - адвокат рекомендует полностью признать вину (в хранении одного в-ва и в хранении с целью сбыта другого), правильно ли это делать, если у следствия нет веских доказательств на покушение на сбыт? Заранее благодарен за отклик.

, Максим, г. Саратов
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Для консультации по такой категории дел нужно знать все подробности. Позиция адвоката на мой взгляд немного странная. По сути он хочет вам сделать 2 статьи вместо одной, а в таком случае наказание назначается по совокупности преступлений, по правилам части 2 или 3 ст. 69 УК РФ. Чаще всего верхний предел возможного наказания бывает выше чем по одной статье.

Но для точных ответов надо знать все нюансы дела.