Задайте вопрос юристу
304 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как написать объяснительную о том, что отец забрал ребенка без согласия мамы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как написать объяснительную о том,что отец забрав ребенка без чогласия мамы.

Людмила
г. Москва
12 декабря 2019, 06:07,
вопрос №2617894

Ребенок имеет право знать своих родителей и право на их заботу (ст. 7 Конвенции).

Родители или в соответствующих случаях законные опекуны несут основную ответственность за воспитание и развитие ребенка. «Наилучшие интересы ребенка являются предметом их основной заботы». «Родитель(и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка» (ст.ст. 7, 18, 27 Конвенции).

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (ст. 61 СК РФ)

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами (ст. 63 СК РФ)

12 декабря 2019, 06:12
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20
Похожие вопросы