Реально ли будет возбудить уголовное дело в такой ситуации?

Добрый день. У меня есть аккаунт в instagram, я его приобрёл 2 недели назад, мне отдали от него все данные, а теперь его взломали и всю информацию удалили и я предполагаю, что это сделал человек, которые продал мне его. Реально ли возбудить уголовное дело и что ему за это будет. Спасибо

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Здравствуйте. Состава может быть два, если докажут что это сделало одно и тоже лицо ответственность может наступить как за мошенничество так и за преступление в сфере компьютерной информации.