Как можно решить вопрос, без уголовного наказания?

Добрый вечер. Хотела бы узнать, какое возможно наказание при связи молодого человека с 16летней девушкой. учитывая что все знали что они в отношениях . включая родителей ее , которые это одобряли и принимали молодого человека у себя дома, как родного , на протяжении полугода. Но по итогу пара рассталась , девушка естественно в порыве злости наплакалась родителям и те хотят подать заявление в полицию. Учитывая всю ситуацию ,что все были за их отношения и одобряли, свидетелей куча и тд, какое возможно наказание и как лучше избежать вообще его ? (мирно с родителями не договориться , там семейка еще та)

, Татьяна, г. Великий Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Если девушка достигла 16-летнего возраста, то за интимные отношения, которые были совершены на добровольной основе никакой отвественности не предусмотрено. Уголовная ответственность предусмотрена только по ст. 134 УК РФ за

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород

спасибо!