8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если я не явлюсь по повестке в военкомат?

Здравствуйте! Хотел бы узнать насколько правомерны действия военкомата в мою сторону:

7 октября на мед комиссии в районном военкомате выставили категорию А1 и дали повестку на отправку 19 декабря с вещами.

После этого я обследовался в своей поликлинике по месту жительства по собственной инициативе, (появились жалобы к кардиологу) на узи сердца выявили 2ух створчатый аортальный клапан, (далее в кардиоцентре диагноз не подтвердился)из поликлиники меня направили в областной кардицентр, где мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 ст. гипертензия 2 ст. риск 2. (Фото приложил) я отвез эти документы в военкомат, они их не приняли и дали акт для заполнения в кардиоцентре. В кардиоцентре сразу акт не заполнили, дали запись на УзИ почек на 16 декабря, взял талон привез в военкомат, в военкомате сказали приходить 17 числа по новой повестке (без вещей, фото приложил) якобы на обследование в областной военкомат. Т.е. в военкомате мне не собираются менять категорию годности. Возможно ли, что мои диагнозы проигнорируют и "закроют" в областном военкомате (призывной пункт) и додержат до 19 числа, где меня и отправят служить? И на сколько это правомерно? Как обжаловать категорию годности в военкомате? И что будет если я не явлюсь по повестке в военкомат? Спасибо

Показать полностью
  • 1576050011112
    .jpg
  • IMG_20191128_072124
    .jpg
, виктор, г. Ростов-на-Дону
Станислав Егоров
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор! 

Категория годности 7 октября Вам вынесли верно, так как не было жалоб. На данный момент Вам необходимо встать на учет у кардиолога по месту жительства. Снять копию с заключения о наличии гипертонии и приложить ее к заявлению с просьбой приобщить к материалам личного дела призывника медицинские документы  а так же пересмотреть категорию годности к военной службе. В связи с наличием повестки на отправку советую обжаловать решение о призыве в вышестоящую призывную комиссии. Тогда Вас точно не призовут, поскольку решение призывной комиссии о призыве будет официально приостановлено если напишите жалобу в вышестоящую ПК или иск в суд. Если подадите жалобу или иск до даты отправки, можете по повестке не приходить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если придет повестка в июне, а зачисление в Вуз в августе?
Сын ученик 11 класса. ЭГЭ последний 11 июня. Направляет документы в ВУЗ медицинский. 18 лет исполняется 18 июня. Вопрос: какие документы и до какого числа нужно направить в военкомат для получения отсрочки до 1 октября для поступления в вуз? Что делать , если придет повестка в июне , а зачисление в Вуз в августе?
, вопрос №4102776, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
И что делать если девушка забеременела?
Здравствуйте мне и моей девушке по шестнадцать лет мы оба живем в детском доме что будет если мы вступим в половой контакт. И что делать если девушка забеременела?
, вопрос №4102782, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, что будет если отказаться от опекунства
Здравствуйте, что будет если отказаться от опекунства!!??
, вопрос №4102482, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101767, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2019