Могут ли отказать в получении лицензии на покупку оружия?

Здравствуйте, подскажите могут ли с такими статьями отказать в получение лиуензии на покупку оружия?

  • 90A451BB-A00A-499F-8694-8A9E2FDBF850
    .png
, станислав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Станислав!

Об этом сказано в следующем законе:

13 декабря 1996 года N 150-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОРУЖИИ

В статье 13 предусмотрены случаи, когда могут отказать в приобретении оружия, в том числе:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Судя по справке, непогашенных судимостей либо судимостей за тяжкое/особо тяжкое преступление, совершённое с применением оружия, у гражданина нет, а потому отказать в праве приобрести оружие по этому основанию не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!