Могу ли я вернуть часы обратно?

Добрый вечер! Купила часы Samsung active 2, одела, прошло минут 30 начался жуткий дискомфорт, сняла часы рука красная, зуд страшный, думала дело в ремешке( который шёл вместе с часами в комплекте) пошла купила другой ремешок та же самая проблема, вот хотела бы узнать? Могу ли я вернуть часы обратно? Заказывала через интернет магазин Самсунг

, Яна, г. Клин
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна.

В магазин уже обращались?

Сейчас лучше всего подать претензию — с описанием проблемы и требованием вернуть денежные средства.

К тому же, так как приобретали дистанционно, то по общему правилу Вы имеете право отказаться от покупки даже в отсутствии недостатков:

Статья 26.1 ЗоПП Дистанционный способ продажи товара

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Но нужно учитывать:

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.