Что может быть, если заказал поддельные документы?

Здравствуйте , что может быть если заказал поддельные документы но когда они сделались я отказался я их даже в глаза не видел , что грозит ?

, алексей, г. Смоленск
Михаил Фатеев
Юрист, г. Москва

Ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ может наступить только за приобретения в целях использования, либо при непосредственном использовании заведомо подложного документа. Если Вы не приобрели и нигде не использовали поддельные документы, то ответственность не наступает.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ».

Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.  Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске — Василенков Сергей Васильевич