Вернут ли деньги, если суд признает, что нарушен порядок списания?

подал в суд на приставов, так как они начали исполнительное производство без уведомления, также, без уведомления, наложили арест на счет для получения едв. сейчас прошу суд признать действия пристава незаконными и вернуть деньги, все документы имеются. также при подготовке в судебному заседанию случайно выяснил, что арест накладывался и на другие счета о чем мне также было неизвестно, есть и другие нарушения. можно ли представить суду дополнения если они касаются того же пристава, по тем же исполнительным листам? вернут ли деньги, если суд признает, что нарушен порядок списания?

, Денис, г. Воронеж
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Денис, добрый день! Если судом будет установлено, что списанные денежные средства относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание, и пристав до вынесения решения суда не вернет Вам денежные средства, то суд вынесет решение об обязании возвратить незаконно удержанные денежные средства (при условии, что Вами будет заявлено такое требование в иске). Если аресты связаны с одним исполнительным производством, то можете направить дополнение к административному иску.