Возможно ли закрытие исполнительного производства по факту полного погашения долга?

Здравствуйте.

Мною внесены денежные средства на депозитный счет судебных приставов по исполнительному производству в полном объеме в связи с тем что взыскатель находится в процедуре банкротства конкурсным управляющим через суд наложены обеспечительные меры по запрету выплаты кому либо (была оформлена переуступка долга) поэтому судебные приставы оставляют денежные средства на своём счету до решения суда по правопреемственности взыскателя и не закрывают Исполнительное производство. Судом наложен арест на недвижимое имущество, на заседании суда по снятию ареста с жилого дома была предоставлена справка от судебных приставов о гашении задолженности в полном объеме, судья заявила что этого не достаточно, аргументом для нее является закрытие исполнительного производства.

Приставы говорят что они не могут закрыть пока деньги от них не уйдут. Вот такой замкнутый круг с моей стороны все обязательства выполнены а сделать ничего не могу и излишне уплаченные средства приставы по той же причине не возвращают. Подскажите что можно сделать в этой ситуации

Спасибо

, Сергей, г. Оренбург
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В вашей ситуации остается ждать, пока не будут списаны денежные средства со счета судебных приставов.