8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у меня есть шенген в паспорте, смогут ли меня не пустить в страну по каким-то причинам?

Здравствуйте,у меня есть открытая виза в Шенген-Италия,срок действия по март 2020 года включительно, был въезд в Италию в декабре 2019 на неделю и выезд соответственно.Виза давалась мне туристическая.Но гражданин Италии подписывал со своей стороны поручительный документ консулу о том, что несёт за меня полную ответственность в момент нахождения в стране.Сейчас с итальянцем отношения ухудшились и он угрожает закрыть мне визу.Скажите пожалуйста возможно ли такое?Если у меня есть шенген в паспорте смогут ли меня не пустить в страну по каким то причинам?

, Ирина, г. Екатеринбург
Сара Футорянская
Сара Футорянская
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте. Приостановление уже выданного разрешения на въезд в страну Шенгена происходит либо по вашему собственному желанию, либо в случае обнаружения ошибки в визе, либо по иным случаям нарушения, но в форме наказания пограничными службами стран ЕС, если вы нарушили таможенный устав. На границе виза может быть отменена, если у официального лица возникло недоверие к целям вашей поездки. Например, вами была снята бронь на отель, в котором вы заказали номер. Либо подделали документ, печать.

0
0
0
0
Инна Баканова
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

и он угрожает закрыть мне визу.Скажите пожалуйста возможно ли такое?

Такое невозможно. 

Шенгенская виза может быть отменена по просьбе ее обладателя или аннулирована по инициативе консульства страны, выдавшей визу, работников пограничной службы.

В каких случаях возможно аннулирование шенгенской визы?

  • Ошибки, допущенные сотрудниками посольства при указании информации на визе, например, неправильное написание фамилии и даты рождения, не верно указаны даты действия визы;
  • недостоверность предоставленных сведений о целях поездки;
  • недостоверность предоставленных в посольство документов; 
  • подделка визы, штампов или загранпаспорта;
  • несоблюдение правил нахождения в стране;
  • постановления запрета на въезд одной из стран ЕС.

Законодательство не предусматривает отмену официального приглашения приглашающим лицом и отсутствует в списке оснований для аннулирования визы.

Виза вам была выдана на основании действительных документов, ваших намерений и намерений приглашающего лица. Поэтому аннулировать визу из-за того, что у вас ухудшились отношения со знакомым, никто не вправе. Вы можете спокойно пользоваться визой и посещать страны Шенгенского соглашения в течение срока действия визы.

Если у меня есть шенген в паспорте смогут ли меня не пустить в страну по каким то причинам?

Причины отказа во въезде при наличии визы строго регламентированы и указаны в статье 14 Шенгенского кодекса о границах 2006 года.

Статья 14

Отказ во въезде

1. Во въезде на территорию государств-членов отказывается гражданину третьей страны, который не отвечает всем изложенным в параграфе 1 статьи 6 условиям въезда и не принадлежит к одной из категорий лиц, указанных в параграфе 4 статьи 6. 

Статья 6

Условия въезда для граждан третьих стран

1. В целях предполагаемого пребывания на территории государств-членов продолжительностью не более 90 дней на протяжении любого периода в 180 дней, что подразумевает рассмотрение периода в 180 дней, предшествующего каждому дню пребывания, условия въезда для граждан третьих стран являются следующими:

а) обладать действительным документом на поездку, управомочивающим его обладателя пересекать границу, который отвечает следующим условиям:

i) его срок действия должен истекать не ранее трех месяцев с даты предполагаемой даты выезда с территории государств-членов. Однако от этой обязанности можно отступать в случае надлежащим образом обоснованной неотложной необходимости;

ii) он был выдан менее десяти лет назад;

b) обладать действительной визой, если таковая требуется согласно Регламенту (ЕС) № 539/2001 Совета, кроме случаев, когда у них имеются действительный вид на жительство или действительная виза для долгосрочного пребывания;

c) обосновать цель и условия предполагаемого пребывания, и располагать достаточными средствами к существованию как на период предполагаемого пребывания, так и для возврата в страну происхождения или для транзита в третью страну, в которую им гарантирован доступ, либо быть в состоянии законным путем приобрести такие средства;

d) не являться в рамках СИС объектами информационного запроса в целях недопуска;

е) не рассматриваться в качестве представляющих угрозу общественному порядку, внутренней безопасности, общественному здоровью или международным отношениям какого-либо из государств-членов и, в частности, не являться по аналогичным причинам объектами информационного запроса в целях недопуска в рамках национальных баз данных государств-членов.

Всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте
В апреле 2021 года супругами приобретена квартира с использованием маткапитала, оформлена на всех членов семьи (муж, жена, 2 детей), доли детей были сразу выделены. Итого у 2 детей по 1/4 доли в общей долевой собственности на квартиру, а у супругов 2/4 доли в общей совместной собственности на квартиру. На сегодняшний день с момента приобретения квартиры прошло 3 года, хотим продать квартиру. Интересует вопрос налогообложения при продаже квартиры. Ньюанс в том, что у жены и детей указанное имущество является единственным, а у мужа помимо указанного имущества имеется также жилой дом и 2 земельных участка, которые находятся исключительно в его собственности, поскольку были приобретены до брака. Вопрос: нужно ли платить супругам налог с продажи квартиры, если у одного из супругов (у жены) квартира является единственным жильем? Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте налогообложения и уплаты НДФЛ, что якобы если у одного из супругов квартира является единственным жильем, то оба супруга освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже квартиры. Прошу дать ответ на вопрос со ссылками на позицию ФНС. Также интересует позиция судов по данному вопросу. Если указанный выше вариант не подтвердится, будут ли освобождены жена и дети от уплаты налога при продаже квартиры?
, вопрос №4099122, Руслан, г. Москва
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2019