8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заказчик через 8 месяцев требовать возврат денег?

Здравствуйте.

Был клиент. Ему был отправлен договор и счёт. Счёт он оплатил, договор подписанный так и не прислал со своей стороны. Работа была выполнена. После этого на эл. Почты мы отправили акты неоднократно. На его адрес и письмо присылали, но он не получил его и почта нам его вернула. Он все тянул с подписанием. Писал что занят, подпишет потом, что у него к нам претензий нет и что бы мы "отстали" мягко говоря.Через 8 месяцев он написал "у меня было много времени подумать. Верните мне деньги".

Это как вообще?! Что делать?

Уточнение от клиента

Вопрос в этой ситуации
1 — имеет ли силу договор. В счёте было прописано «оплата за выполнение работ по договору „такому-то“»
2 если силу имеет то:
— в договоре прописаны условия обмена документами через определенную эл.почту -на которую мы и отправляли неоднократно акты. Потом отправили заказным письмом но он не забрал его и нам оно вернулось.
— В договоре же написано что срок действия договора 60 дней после чего условия договора считаются полностью выполненными. Этот срок прошел ещё весной.
— Там же сказано, что заказчик должен подписать акт или написать исправленния после получения акта в течение 3 дней ( ни актов ни исправлений он так и не прислал ни разу).
— Предмет договора — составление пакета документов. Документы были составлены, переданы ему и он их передавал третьим лицам ( есть тому подтверждение от бывших его сотрудников).
В итоге мы ему все передали, претензий ни каких не было, а по прошествии 8 месяцев «он подумал и решил, что его это не устраивает»…
3 если договор силу не имеет тогда что нам делать в такой ситуации?!

, Елизавета, г. Казань
Наталья Клюева
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день, Я правильно понимаю, что Вы заключили договор между 2мя юридическими лицами?

В случае если у заказчика есть к Вам претензии по исполнению договора он должен направить в Ваш адрес Письменную претензию, на нее Вы обязаны ответить (по общему правилу в течении 30 дней) с указанием обстоятельств на которые Вы ссылаетесь и вторично направить ему акты и договор на подписание.

Обязательно соберите все доказательства направления в адрес заказчика договора, акта, счета на оплату и ждите суда.

Не подписанный договор юридической силы иметь не будет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Защита прав работников
Хочу уволиться.положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо
Хочу уволиться .положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо.
, вопрос №4097768, Баязит хасанович, г. Сургут
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2019