Нужно ли оплачивать долг по ЖКХ после продажи квартиры?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, я продала квартиру с небольшим долгом, покупатель об этом знал, и все ровно купил квартиру и оформил ее на себя, я там уже не кто. Нужно ли мне выплачивать этот долг?

, Яна, г. Хабаровск
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Вам необходимо оплатить имеющийся долг по ЖКУ.