Мне надо куда-то сообщить об ошибке в постановлении перед обращением в страховую?

Добрый день!

У меня произошло дтп, в котором виновным признали другого водителя. Получил постановление, но позже увидел там ошибку - вместо меня водителем моего автомобиля почему-то указали какую-то женщину. В момент дтп за рулём был я, в машине больше никого не было.

Смогу ли я получить выплату по осаго, если, исходя из постановления, моим автомобилем управлял человек, не вписаный в полис?

Или мне надо куда-то сообщить об ошибке в постановлении, перед обращением в страховую?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Андрей, Вам необходимо обратиться письменно в то подразделение, сотрудник которого вынес данное решение с ошибками для исправления. Вероятно это была техническая ошибка.

КоАП РФ Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок

1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.125.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

Рекомендую в страховую передавать уже исправленное постановление иначе могут отказать в выплате. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.