Где можно обжаловать данное судебное решение?

Было подано заявление о взыскании судебных расходов В Мировой суд.

Судебные расходы были взысканы определением мирового судьи.

Ответчик подал частную жалобу.

Районный суд вынес апелляционное определение. Определение мирового судьи отменил в удовлетворении заявленных требований отказал.

Куда обжаловать дальше?

, Анна, г. Мурманск
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Апелляционное определение можно обжаловать в кассационный суд общей юрисдикции. Кассационная жалоба подается в срок, не превышающий 3-х месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого определения, через суд первой инстанции.

В г. Мурманске кассационным судом общей юрисдикции является Мурманский областной суд.

Ирина Ромашкина

В Мурманске нет кассационного суда общей юрисдикции. Ближайщий в Санкт-Петербурге — 3-й кассационный суд общей юрисдикции. https://www.vsrf.ru/