8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам можно вернуть свои деньги в данном случае?

Здравствуйте, такая ситуация искали с девушкой квартиру в интернете и наткнулись на агенство "Гарант" зашли на сайт, и нам понравилась одна квартираи мы решили позвонить агенту по имени Кристина, мы позвонили на номер и сказали что нам понравилась квартира и мы хотели бы её посмотреть. Кристина сказала что сначала надо заключить с нами договор на оказание услуг.Мы заключили договор, в электронном виде, после перевели деньги на сумму 6500.После оплаты Кристина позвонила нам и сказала что будет высылать номера телефонов собственников. Ну и собственно все весь месяц высылала квартиры которые нам не подходили вообще. Хочется спросить как нам вернуть ти деньги, писали на электронику им что будем жаловаться, в полицию и т.д.что посоветуете, да и договор был на телефоне, и пропал. Что делать? И почти такая же ситуация с другим агенство"Квадрум". Зашли на сайт, выбрали понравивщеюся квартиру, и позвонили агенту Денису. Он сказал что заключаем договор с вами и по смс вышлют нам номер собственника. Мы сказали подумаем до завтра, Денис говорит что на неё много людей притендуют, дал нам время до завтра до двух часов. Ну мы боялись что опять обманут, думали и решили что заключаем договор. Позвонили Денису согласились заключили договор, и он говорит что вышлют номер собственника после оплаты. Мы оплатили скинули чек, и он говорит что щас пока авторизация, ждите это не долго, вечером вышлем номер вам собственника. Наступает вечер никакой смс нет и нет, решили позвонить Денису он друбки не брал. Расстроились конечно, но тут звонок представили с этого агенства, и сказали что собственник передумал сдавать он будет продавать квартиру. Мы вам будем высылать варианты. В этот вечер мы не дозвонились не до кого, и на горячую линию пробовали. На следующий день мой парень позвонил и спрасил что это такое, и как связаться с Денисом они сказали что он выходной. Мой молодой человек говорит что скажите адрес свой, они сказали один, потомошибся и сказал другой, молодой человек говорит что хочет расторгнуть договор, они согласились и выслали ему в вотсап заявление на возврат денег, он заполнил и в итоге деньги не пришли. Сегодня опять написал он в вотсап, а они пишут ФИО, с каким агенство работали и тд. Ну вот ждём ответа щас. Подскажите что нам делать дважды попались обидно очень и 10000 тысяч для нас тоже деньки. Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Токсубаев
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Татьяна, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо больше информации… Заключали ли вы договор в письменном виде? с Юр лицом или физическим? 

Согласно ст. 161 ГК РФ 

 Сделки, совершаемые в простой письменной форме
 

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

Таким образом если денежные средства были оплачены юридическому лицу в отсутствие надлежаще оформленного и подписанного договора, то вы можете требовать возврата неосновательного обогащения и процентов за пользование денежных средств.

Алгоритм: претензия, суд…

Успехов!   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Хочу вернуть свои оставшие деньги, но мне их не возвращают, Что мне делать какие у меня права подскажите?
Здравствуйте, вы мне на массаж проходила три массажа, никогда с ним. Хочу вернуть свои оставшие деньги, но мне их не возвращают, Что мне делать какие у меня права подскажите?
, вопрос №4101333, Ханум, г. Волгоград
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 10.12.2019