Можно ли оформить регистрацию юридического лица на пенсионера?

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли оформить регистрацию юридического лица на пенсионера и есть ли у пенсионера какие-то привилегии?

, Елена, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, это не запрещено действующим законодательством, но привилегий у пенсионера нет.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Благодарю!

Елена
Клиент, г. Краснодар

В случае смерти мамы пенсионера, как быть? Имущество будет делиться на всех троих детей?

Сара Футорянская
Юрист, г. Армавир

Это полное Ваше право и Вашей жены.

Пенсию по инвалидности Вы можете потерять только в том случае, если Вы признаны полностью нетрудоспособным или будете заниматься противопоказанным Вам по состоянию здоровья видом деятельности.

Мама Ваша также продолжит получать пенсию по старости.

Но с момента открытия ООО, Вы оба будете считаться трудоустроенными и пенсия Вам индексироваться уже не будет, так как на сегодняшний день индексируются пенсии только неработающих пенсионеров.