8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат предоплаты за автомобиль

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуста, порядок действий для возврата предоплаты за автомобиль. Собирался приобрести в официальном автосалоне автомобиль в кредит. После выбора автомобиля (автомобиль был в наличии) внес предоплату.

Договор купли продажи не подписывал, т.к. продавец напутал VIN коды 2-x автомобилей, и в итоге продавец выставил счет на оплату другого автомобиля, и обещал затем исправить в своей системе VIN код и после этого уже подписать верный договор. Счет на другой автомобиль оплатил (в счете написано предоплата по документу ....) Через 3 дня продавец исправил в своей системе VIN номер и номер договора, о чем прислал e-mail. Решили дождаться решения по кредиту и после этого оформить правильный договор.

Поскольку решение о выдаче кредита затянулось, купил автомобиль в другом салоне, а в первом написал заявление на возврат денег в связи с затягиванием ответа о выдаче кредита. В итоге прошло уже более 2-х недель, денег автосалон не вернул. На звонки продавец либо не отвечает, либо просит звонить позже. Как правильно себя вести в данной ситуации.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите письменно претензию и направьте заказным с уведомлением о вручении, или вручите претензию лично под роспись представителю оф дилера, в дальнейшем при условии невозврата вернете сумму в судебном порядке.

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Если Договором было установлен срок для принятия решения по выдаче Вам кредита, то Вы имеете право требовать возврата предоплаты если данный срок был нарушен.

В таком случае Вам следует направить письменную претензию Автосалону. В случае не выполнения Вашего требования в установленный Вами срок , Вы сможете решить вопрос в судебном порядке.

С могу оказать услугу по составлению обоснованной претензии, а также иска с учетом особенности рассмотрения таких дел в суде.

Rопию Договора можете высылать на эл. почту tomaraf@mail.ru

C уважением Ф. Тамара

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати
Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати. Есть полная документация ( Стс, Птс, акт приема передачи, документ подтверждающий оплату, Устав организации и доверенность на сотрудника салона, который мне ее продал ) В Уставе у АО написано, что они работают без печати, но почему то в Гаи мне отказались ставить автомобиль пока не будет печатей, сказав , что печать обязательна. Купил автомобиль за 4000 км приехал без проблем в свой город на ней, но ГАИ устроили вот такой сюрприз. Что делать не знаю
, вопрос №4102483, Кенан, г. Новосибирск
700 ₽
Таможенное право
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции. Она имеет два гражданства- Российское и Турецкое. Автомобиль оформлен на турецкий паспорт. Необходимо ли оставлять залог на автомобиль при въезде на территорию РФ
, вопрос №4101223, Валерий Варлачев, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Дата обновления страницы 16.11.2012