Задайте вопрос юристу
208 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Что будет, если не забрать с почты посылку, отправленную наложенным платежом?

Что будет если не забрать посылку с почты наложным платежом? Присылают угрозы в виде смс. Уведомляем Вас что подготовлен иск на сумму 12 307 рублей(1837 - расходы компании, 470 - гос. пошлина, 10 000 - yслуга представителя). У вас осталось 2 дня, чтобы забрать заказ с Почты и решить вопрос в досудебном порядке. 74954806572

Uliart

На сколько это для меня будет затратно

artem
г. Рыбинск
10 декабря 2019, 06:46,
вопрос №2615447

Добрый день. В целом два пути решения. 

Вы может явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием: п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221. В данном варианте никакой оплаты с Вас не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу. 

Либо Вы можете просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока (около месяца) товар отправят обратно. При этом даже если получатель получил извещение о посылке и расписался в нем, никаких дополнительных обязательств на него это не накладывает.

Однако существует риск, что в суд они обратятся, так как в соответствии с п. 20 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 612, сделка розничной продажи товаров дистанционным способом считается заключенной с того момента, как была произведена оплата или продавец получил заказ от покупателя на его приобретение. Поэтому при наличии у продавца доказательств совершения заказа он может взыскать с покупателя понесенные им расходы.

Решать Вам, но мало вероятно что они обратятся в суд, слишком маленькая сумма доставки. 

10 декабря 2019, 07:15
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20