Куда можно обратиться для переоформления имущества на другого члена семьи?

куда и к кому можно обратиться для переоформления имущества на другого члена семьи ? У меня есть кредит уволили с работы а платить не чем нужно чтоб все имущества было на другого человека чтоб с меня не могли ничего взять

, ксения, г. Курган
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ксения!

Это называется оформить договор дарения. Если вы единственный собственник, то можете составить договор дарения в простой письменной форме и обратиться в МФЦ за переходом регистрации права. Но при этом учтите, что такое поведение в случае вашего банкротства будет расценено кредиторами как недобросовестное поведение и сделка будет оспорена с возвратом имущества снова к вам. Так же вам не стоит банкротиться самой после такой сделки в течении трех лет

ксения
Клиент, г. Курган
квартира муниципальная, а переписать нужно все что в ней находится, и недвижимость.

движимое имущество: можете составить договор безвозмездного пользования имуществом между вами и родственниками.

По недвижимости: обращаться в МФЦ для регистрации сделок. В любом случае эти сделки могут быть оспорены