Как снять ограничение на регистрационные действия, наложенное на предыдущего хозяина автомобиля?

Здравствуйте,Приобрел автомобиль в январе 18г. Поставил на учёт без проблем!откатал до ноября 19г,решил продать,с покупателем оформили сделку и через некоторое время выясняется что авто под ограничением на регистрационные действия!связавшись с приставом выясняется что ограничения наложены спустя два месяца после покупки мною авто!т.е. на предыдущего хозяина!так вот целый месяц пристав не может или не хочет снять это ограничение,вопрос в том что ни мой это косяк и тем более не нынешнего хозяина!что делать незнаю,нынешний хозяин угрожает мне ее вернуть,приставу пофиг походу!!!

, юрий, п. Реммаш
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Юрий.

Чтобы снять запрет регистрации машины, который неправомерно был наложен на прошлого владельца, нужно обратиться к приставу, его наложившему.

В Госавтоинспекцию обратиться придётся только в одном случае – если Вы ещё не успели поставить на учёт транспортное средство. В этом случае Вам дополнительно понадобится письменный отказ. Его и нужно получить после подачи письменного заявления на регистрацию.

Отсканируйте договор купли-продажи с датой подписания, ПТС с записью о регистрации автомобиля либо отказ ГИБДД в регистрации, свидетельство о регистрации. Обратитесь с жалобой к приставу по почте или в электронном виде через сайт ФССП.