8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать компанию, которая сломала автомобиль во время ремонта?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации... Отдавали машину в ремонт на сутки (ремонт рейки рулевого управления) После того как забрали машину, съездили на мойку... загорелась целая "гирлянда", чек, стабилизация, круиз... Поехала к диагносту, он позвонил уточнить в сервис, какие именно работы выполнялись, что выставлялось...разговаривали в грубой форме, сказали, что мастера, который выполнял ремонт нет, хотя был рабочий день, теперь говорят он уже не работает...

Уточнение от клиента
В итоге диагност сказал, что поврежден датчик(ремонт его не должен был касаться, но видимо задели, а именно сломали, они редко сами выходят из строя...)-слова диагноста, из бумаг (договор заказ-наряд на работы) где прописаны выполненные работы, чек, год гарантия на рейку… Датчик стоит порядка 14 тысяч… Сейчас и что делалось, говорят, не делали… Как быть… Наверное, ничего уже не докажешь, бумага подписана, работа оплачена… а «гирлянда» загорелась чуть позже, а не сразу как забрали…
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Екатерина!

Могу только сказать, что есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 — потребитель имеет право предъявить претензии по качеству оказанной услуги требовать возмещения возможного вреда, но требования должны быть доказаны, в первую очередь — должен быть подтверждён факт некачественного оказания услуги. Если сервис сам отказывается от сотрудничества, придётся обращаться в суд, а суд может назначить техническую экспертизу, выводы которой и могут использовать в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо большое, за быстрый ответ! Поняла, благодарю Вас!
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2019