Как наказать компанию, которая сломала автомобиль во время ремонта?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации... Отдавали машину в ремонт на сутки (ремонт рейки рулевого управления) После того как забрали машину, съездили на мойку... загорелась целая "гирлянда", чек, стабилизация, круиз... Поехала к диагносту, он позвонил уточнить в сервис, какие именно работы выполнялись, что выставлялось...разговаривали в грубой форме, сказали, что мастера, который выполнял ремонт нет, хотя был рабочий день, теперь говорят он уже не работает...

Уточнение от клиента
В итоге диагност сказал, что поврежден датчик(ремонт его не должен был касаться, но видимо задели, а именно сломали, они редко сами выходят из строя...)-слова диагноста, из бумаг (договор заказ-наряд на работы) где прописаны выполненные работы, чек, год гарантия на рейку… Датчик стоит порядка 14 тысяч… Сейчас и что делалось, говорят, не делали… Как быть… Наверное, ничего уже не докажешь, бумага подписана, работа оплачена… а «гирлянда» загорелась чуть позже, а не сразу как забрали…
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Могу только сказать, что есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 — потребитель имеет право предъявить претензии по качеству оказанной услуги требовать возмещения возможного вреда, но требования должны быть доказаны, в первую очередь — должен быть подтверждён факт некачественного оказания услуги. Если сервис сам отказывается от сотрудничества, придётся обращаться в суд, а суд может назначить техническую экспертизу, выводы которой и могут использовать в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо большое, за быстрый ответ! Поняла, благодарю Вас!