Как с себя снять долги, если числюсь номинальным директором фирм?

Попал с обманом .... Как даль быть??попросили открыть ооо и ип за деньги я дурак открыл мне дали за все 30000 т.₽ обещали все проблемы они сами будут решать по каким то там налогом в итоге обманули и налоги идут ко мне уже прилично выросло как мне тереть быть и что за это будет тот человек который занимался этим делом он умер как быть подскажите

, денис, г. Казань
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Добрый вечер, Денис!

Схема достаточно распространенная и не вы один попали в эту непростую ситуацию.

Если нужно избавиться от висящей на вас фирмы любым способом, самый действенный вариант – отправить информацию о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ, а так же в ЕГРИП. Вся процедура описана в Федеральном законе от 08 августа 2001 г. №129 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Второй способ — писать заявление в полицию (желательно идти вместе с адвокатом по уголовным делам) и ссылайтесь на то, что вы были введены в заблуждение и вашим доверием воспользовались в преступных целях. Никаких денег вы не получали, корыстного умысла не было.

Всего вам доброго и удачи!