Можно ли без оплаты снять штрафы с истекшими сроками давности?

Здравствуйте, есть несколько штрафов с истекшими сроками давности. Получаю сейчас права после лишения, но говорят пока я их не уплачу, права не отдадут. Можно ли снять как-нибудь эти штрафы, не оплачивая? Спасибо.

, Артем, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Артем! Какой срок давности штрафов? Так как срок исковой давности составляет 3 года. Подавайте документы на получение водительского удостоверения, если  Вам откажут в этом на основании неоплаченных штрафов по которым истек срок исковой давности, Вы можете оспорить это в судебном порядке.