8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не оплачивать коммунальные услуги, если выписан из квартиры?

Здравствуйте, я был прописан в квартире, в которой не приживаю около 10 лет. Выписался из неё несколько месяцев назад. Собственник моя мать, прописаны мы с сестрой, четверо её детей и наш отец. Накопился долг за коммунальные услуги, на мою карту был наложен арест на основании судебного приказа, который был вынес более полугода назад. Естественно я об этом не был уведомлен, лично писем не получал так как не проживал в той квартире. Что в этой ситуации можно сделать? Заранее благодарю за ответ!

, Михаил, г. Самара
Ольга Митина
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Такие долги практически всегда взыскивают солидарно — то есть, такой долг взыскивают с того, у кого есть что взять. Если вы там были прописаны — значит должны оплачивать, за себя конечно. Все это надо было доказывать в суде — когда был суд. Не платя 10 лет, вы не могли не подозревать, что долг будут взыскивать. К сожалению, взыщут с вас, если у других нечего взять. Вы имеете право взыскать потом переплаченные деньги  с других должников — по суду, конечно. Но есть ли смысл? Будет решение — но если у них ничего нет, такое решение будет неисполнимо. К сожалению, ничего не сделаешь.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Самара
Ольга почему Вы решили, что НЕ ПЛАТЯ 10 лет я не мог НЕ ПОДОЗРЕВАТЬ, что долг будут взыскивать? Собственник моя мама, которая всегда исправно оплачивала квитанции, но в какой-то момент перестала их оплачивать, и в течении трёх лет у них накопился долг. Я там 10 лет не проживаю и понятия не имею, что такая ситуация имеет место быть. Проживаю с супругой в другой квартире, принадлежащей нам обоим, и оплачивая квитанции за коммунальные услуги без задержек. Жаль, что Вы не отметили тот факт, что если я докажу своё непроживание в квартире у мамы, у меня будет возможность снять с себя обязательства по оплате долга.
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2019