Могут ли приставы списать переплату с одного исполнительного производства в пользу другого?

Добрый вечер, я хотела бы узнать вот что.у меня 4 производства у пристовов,одно по ООО"сервис" и 3 по горводоканалу!!мне арестовали все счета,я обратилась в горводоканал мне сказали что у меня нету никакого долга у них и образовалась переплата в сумму 20000 рублей!!я обратилась к приставам со всеми бумагами что нету никакого долга и чтоб мне вернули деньги,судебный пристав сказал что они прекратят эти производста и мою переплату спишут на другое производство которое у меня осталось,я против этого и хочу чтоб деньги мне вернули!!

Имеют ли они права так поступить без моего согласия?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению огорчу Вас, но приставы не только имеют право, но и обязаны все взысканные денежные средства распределить между всеми взыскателями пропорционально с учетом требований статей 110 и 111 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть соблюдая очередность удовлетворения требований.